Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Огонь Универсиады-2013 отправился из Владивостока в Хабаровск

Огонь Универсиады-2013 отправился в четверг из Владивостока в Хабаровск. Торжественная церемония передачи эстафеты огня следующему городу состоялась в библиотеке Дальневосточного федерального университета, где капсула с огнем хранилась в течение месяца.

Огонь Универсиады-2013 отправился в четверг из Владивостока в Хабаровск. Торжественная церемония передачи эстафеты огня следующему городу состоялась в библиотеке Дальневосточного федерального университета, где капсула с огнем хранилась в течение месяца. Эстафета огня пройдет по улицам Хабаровска 1 марта.

В столицу Дальнего Востока огонь Универсиады будут сопровождать шестеро хранителей, которые были отобраны из 100 лучших волонтеров Приморского края. Все хранители огня, выбранные для церемонии его передачи следующему российскому городу, принимали участие в этапе эстафеты во Владивостоке, который состоялся 25 января. В нем участвовали 60 факелоносцев — послы Универсиады, спортсмены и волонтеры Приморского края. Символ Всемирных студенческих игр пронесли по улицам Владивостока на протяжении 15,5 км.

Эстафета началась от кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский и завершилась у театра оперы и балета, после чего хранители огня передали колбу с главным символом Всемирных студенческих игр на хранение в научную библиотеку Дальневосточного федерального университета, сообщает ИТАР-ТАСС. Там 8 февраля открылась выставка, посвященная Универсиаде в Казани, на которой символ студенческих игр могут увидеть все жители Владивостока.