Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В ходе беспорядков в Порт-Саиде сожгли полицейский участок

В египетском Порт-Саиде вновь вспыхнули массовые беспорядки. В ответ на обстрел сотрудниками правопорядка футбольных фанатов, устроивших акцию протеста, около 500 возмущенных местных жителей забросали полицейский участок "коктейлями Молотова", препятствуя пожарным потушить возгорание.

В египетском Порт-Саиде вновь вспыхнули массовые беспорядки. В ответ на обстрел сотрудниками правопорядка футбольных фанатов, устроивших акцию протеста, около 500 возмущенных местных жителей забросали полицейский участок "коктейлями Молотова", препятствуя пожарным потушить возгорание. В результате инцидента никто не пострадал, но выгорело пять патрульных машин.

Кроме того, в Порт-Саиде произошел еще один инцидент, разозливший манифестантов. Пятерых протестующих сбил автомобиль, за рулем которого находился полицейский. По предварительным данным, протестующие сами напали на сотрудников правопорядка, транспортировавших в суд задержанных. Во время беспорядков пострадали шестеро представителей закона, передает ИТАР-ТАСС.

Неспокойно и в Эль-Мансуре, что к 120 километрах к северу от египетской столицы, где жертвами стычек с полицией и исламистами стали, по разным данным, от одного до четырех человек, еще около сорока – получили ранения. Против демонстрантов полицейские применили слезоточивый газ.