Подозреваемых в покушении на Филина заключат под стражу


фото ИТАР-ТАСС

Следствие будет ходатайствовать об аресте всех трех подозреваемых в нападении на руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

Следствие будет ходатайствовать об аресте всех трех подозреваемых в нападении на руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

По подозрению в совершении этого преступления накануне были задержаны три человека: солист ГАБТ Павел Дмитриченко, которого подозревают в организации нападения, предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий, а также водитель Андрей Липатов, который привез Заруцкого к дому Сергея Филина.

Все трое уже написали явку с повинной. "Таким образом, можно считать, что преступление раскрыто", — подчеркнул представитель МВД РФ. По предварительным данным, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения, которые возникли между Филиным и Дмитриченко.

Нападение на Народного артиста России 42-летнего Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января 2013 года возле его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо едкой жидкостью и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Первоначально он проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, а в настоящее время находится на лечении в Германии. В Большом театре заявили, что ждут его возвращения на работу к лету, передает "Интерфакс".