Рыбаков, уплывших на льдине в Финский залив, спас ледокол

20 рыбаков, уплывшие на льдине в Финский залив, спасены. Их взял на борт и доставил в порт Усть-Луга ледокол "Капитан Плахин". Там любителей острых ощущений уже ожидали сотрудники полиции, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

20 рыбаков, уплывшие на оторвавшейся льдине в Финский залив, спасены, сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ. В минувшую среду вечером лед у поселка Липпово в Кингисеппском районе Ленинградской области треснул, и льдина с любителями подледного лова поплыла в залив. Самостоятельно рыболовы добраться до берега не смогли, поскольку растояние до него было более километра.

На помощь рыбакам выехали спасатели МЧС, сотрудники ГИБДД и бригады скорой помощи, а из Усть-Луи к месту происшествия вышел ледокол "Капитан Плахин". Он и взял пострадавших на борт и доставил в порт. Там любителей острых ощущений уже ожидали сотрудники полиции, чтобы составить протокол об административном правонарушении, поскольку в Ленинградской области запрещено выходить на лед.