Тема:

Заносы на дорогах 11 лет назад

Передвигаться по сибирским трассам практически невозможно из-за пурги

Погребенные под снегом: снежный шторм превратил сибирские трассы в сугробы
Погребенные под снегом: снежный шторм превратил сибирские трассы в сугробы
Более 300 мобильных групп патрулируют участки на 48 автодорогах в российских регионах. Пока непогода осложнила движение транспорта только в Сибири. Накануне на территории Новосибирской области было ограничено междугороднее автобусное сообщение по трассам М51, М52 и М53.

Более 300 мобильных групп патрулируют участки на 48 автодорогах в российских регионах. Пока непогода осложнила движение транспорта только в Сибири, сообщили в МЧС России. "Организовано патрулирование на 448 опасных участках 48 автомобильных дорог 322 мобильными группами. В Дальневосточном, Сибирском и Северо-Западном федеральном округах развернуто 84 городка жизнеобеспечения, за сутки обращений не поступало", — уточнили в МЧС.

Накануне в связи с ухудшением погодных условий на территории Новосибирской области было ограничено междугороднее автобусное сообщение по трассам М51, М52 и М53. "Пока ограничения сняты только по трассе М52", — сказали в МЧС.

В течение суток в результате ДТП и сложных погодных условий наблюдались заторы на трассах М51, К15 и К19 в Новосибирской области, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время с 14:00 по московскому времени 9 марта на территории 14 районов Алтайского края ограничено междугороднее автобусное сообщение по трассам Р380 и Р363. На дорогах федерального значения М52 и А349 движение автобусов возобновлено.

Ограничения для движения автобусов введены и в Омской области на трассах М51, М38 и Р402. Кроме того, на трассе федерального значения М53 в Емельяновском районе Красноярского края временно ограничено движение автобусного сообщения на участке с 750-го км по 804-й км.

На автовокзале в Красноярске работает оперативная группа МЧС России. Пассажиры размещены в здании автовокзала, имеются пункты питания, комнаты отдыха.