Единоросы взяли первые места на выборах в Ставрополье

Пока в Краснодарском крае вовсю готовятся к Олимпиаде в Сочи, в соседнем Ставрополье прошли другие соревнования – политические. Призом в них были пять депутатских мандатов, семь постов глав муниципальных образований и одно кресло мэра.

Пока в Краснодарском крае вовсю готовятся к Олимпиаде в Сочи, в соседнем Ставрополье прошли другие соревнования – политические. Призом в них были пять депутатских мандатов, семь постов глав муниципальных образований и одно кресло мэра. И в общем депутатском зачете и в индивидуальном мэрском, победу одержала партия "Единая Россия".

В минувшее воскресенье 10 марта на Ставрополье прошли довыборы депутата в региональную думу по одномандатному избирательному округу №19, а также выборы в органы местного самоуправления в 12 муниципальных образованиях. Были избраны пять депутатов и 7 глав муниципальных образований

Если на всех вышеперечисленных выборах процесс волеизъявления граждан прошел более-менее спокойно, то за пост мэра города Железноводска разразилась ожесточенная борьба. Кандидаты направили несколько жалоб в участковые избирательные комиссии на нарушения, допущенные в ходе голосования. Но по результатам рассмотрения жалоб в краевом избиркоме, заявителям было отказано.

В итоге с результатом 59,66% голосов избирателей победу в выборах мэра города одержал единоросс Владимир Силантьев. Всего на этот пост претендовало девять избирателей. Прежний глава города Алесандр Рудаков сложил с себя полномочия после прокурорской проверки, которая выявила срыв реализации краевых адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.