Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Путин предложил отменить визы для участников крупных международных соревнований


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Путин порекомендовал внимательно отнестись к отбору спортсменов, которые примут участие в Универсиаде в Казани, огласить состав делегации до 20 мая. Кроме того, он предложил разрешить безвизовый въезд всем спортсменам, участвующим в международных соревнованиях, которые пройдут в России до 2018 года.

Глава РФ Владимир Путин порекомендовал внимательно отнестись к отбору спортсменов, которые примут участие в Универсиаде в Казани. Состав российской делегации президент поручил сформировать до 20 мая. "Прошу Российский спортивный студенческий союз и спортивные федерации подойти к отбору спортсменов крайне ответственно", — подчеркнул Путин, в ходе своего выступления на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта. Координировать эту работу поручено Министерству спорта Российской Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин также предложил отменить визы для спортсменов-участников 20 международных соревнований, которые пройдут в России до 2018 года. "Мы приняли решение организовать безвизовый въезд спортсенам—участникам Олимпийских игр в Сочи и Универсиады в Казани", — заявил он. Аналогичное решение президент считает нужным принять и в отношении участников других крупных спортивных состязаний.