Тема:

Дело депутата Гудкова 10 лет назад

Гудков не придет на комиссию по этике без прессы

Дмитрий Гудков отказался приходить на заседание комиссии по этике касательно его поездки и доклада в США, если оно будет проходить в закрытом режиме. По его словам, политику известно, как все будет проходить.

Дмитрий Гудков отказался приходить на заседание комиссии по этике касательно его поездки и доклада в США, если оно будет проходить в закрытом режиме. По его словам, политику известно, как все будет проходить: "должны лишить слова на месяц, вынести порицание, предложить извиниться и сдать мандат — ничего нового и интересного".

Все четыре фракции – "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" – осудили визит Дмитрия Гудкова в Соединенные Штаты, назвав его выступление на форуме Freedom House антироссийским и дискредитирующим Россию.

Больше всего депутатов возмутили его высказывания о Госдуме как "послушном парламенте", принимающем "антиконституционные законы", поддержка "Акта Магнитского" и просьба "о поддержке со стороны США для решения внутриполитических проблем России", отмечает ИТАР-ТАСС.

Лидер справороссов Сергей Миронов подчеркнул, что не одобряет поездку Дмитрия Гудкова в США, но считает, что с него будет достаточно одних извинений. В связи с этим глава "Справедливой России" призвал комиссию по этике к благоразумию. Ранее Дмитрий и Геннадий Гудковы были исключены из рядов партии.