Убийцам инкассаторов грозит пожизненное заключение

Как ожидается, городской суд Санкт-Петербурга в среду, 27 марта, огласит приговор по громкому делу об убийстве в декабре 2010 года инкассаторов. Преступникам грозит пожизненное заключение.

Как ожидается, городской суд Санкт-Петербурга в среду, 27 марта, огласит приговор по громкому делу об убийстве в декабре 2010 года инкассаторов. На скамье подсудимых двое обвиняемых — Сергей Егоров и Максим Пономарев. По версии следствия, преступники расстреляли двух инкассаторов у входа в банк и похитили более 25 миллионов рублей. Смертельное ранение получил и случайный прохожий, который стал свидетелем ограбления. Значительную часть похищенных денег уже нашли и вернули владельцам. Преступникам грозит пожизненное заключение.

Руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин отметил: "Следствие допросило свидетелей и очевидцев, которые смогли описать приметы нападавших и впоследствии опознать их после задержания. Поняв, что отрицать свою вину бессмысленно, Егоров и Пономарев пошли на контакт и первоначальные вводы следствия об их тщательной и долговременной подготовке к этому преступлению полностью подтвердились.

Оказалось, что участники банды десятки раз наблюдали за маршрутом передвижения своих жертв и изучали каждый их шаг, чтобы действовать на опережение, не оставив шансов. Желание обвиняемых давать показания вполне логично, учитывая, что у следствия уже и так были необходимые доказательства, а по статьям УК РФ, которые им вменяются, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы".