Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Толоконниковой разрешили трехдневное свидание с родными

Участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой разрешили провести с родственниками три дня. Сообщение об этом появилось сегодня в микроблоге арт-группы "Война". "Наде внезапно назначили трехдневное свидание с 1 апреля", - гласит запись в Twitter.

Участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой разрешили провести с родственниками три дня. Сообщение об этом появилось сегодня в микроблоге арт-группы "Война". "Наде внезапно назначили трехдневное свидание с 1 апреля", — гласит запись в Twitter. С момента заключения Толоконниковой в исправительную колонию она уже трижды получала разрешение на длительные свидания. В прошлый раз ее навестили муж, дочь и отец.

В обозримом будущем Зубово-полянский районный суд Мордовии, возможно, приступит к рассмотрению ходатайства об условно досрочном освобождении Надежды Толоконниковой, которое, впрочем, не встретило поддержки у администрация колонии: по их мнению, осужденная не раскаялась в содеянном, к тому же, имеет взыскания, передает "Интерфакс".

17 августа 2012 года участницы Pussy Riot были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды и приговорены к двум годам заключения в колонии общего режима. При этом суд не усмотрел в действиях обвиняемых политических мотивов, о которых они заявляли в ходе следствия и на процессе. 10 октября Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный. В конце октября Надежда Толоконникова и Мария Алехина были этапированы из московского СИЗО в исправительные учреждения. Толоконникова была направлена в ИК-14 в Республику Мордовия, а Алехина – в ИК-28 Пермского края.