Мэр Химок согласен похоронить Бекетова в черте города


фото ИТАР-ТАСС

Администрация Химок согласилась учесть пожелания родственников бывшего главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова и похоронить его на ближайшем к городу кладбище. Впрочем, решение еще не окончательное: ситуация прояснится после того, как Олег Шахов встретится с родственниками покойного.

Администрация Химок согласилась учесть пожелания родственников бывшего главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова и похоронить его на ближайшем к городу кладбище. "Если родственники будут настаивать на том, чтобы похоронить Бекетова на Новолужинском кладбище, то Олег Шахов поддержит это решение", — цитирует "Интерфакс" комментарий пресс-службы местной мэрии. Впрочем, это решение пока не окончательное. Ситуация прояснится после того, как сегодня мэр Химок встретится с родственниками покойного.

Адвокат Бекетова Сталина Гуревич накануне заявляла о том, что администрация Химок дает согласие только на захоронение журналиста на удаленном от города Новосходненском кладбище.

Ранее местные чиновники настаивали на том, чтобы вечный покой Михаил Бекетов был похоронен на Новосходненском кладбище в 20 километрах от города. Решение властей противоречило заверению и.о. главы Подмосковья Андрея Воробьева о готовности пойти навстречу близким покойного. Андрей Воробьев заявил, что Бекетов будет похоронен в том месте, где пожелают его близкие. "Если они выберут кладбище в городе Химки, то журналист будет похоронен именно там", — обещал он.