В Австралии вновь набирают кандидатов на "работу мечты"

Министерству туризма Австралии в ближайшее время предстоит решить, кто получит так называемую "работу мечты". Таким образом ведомство намерено оживить туристический рынок. Вакансий всего шесть. Занять должность может любой молодой иностранец.

Министерству туризма Австралии в ближайшее время предстоит решить, кто получит так называемую "работу мечты". Таким образом ведомство намерено оживить туристический рынок. Вакансий всего шесть. Занять должность может любой молодой иностранец.

Оригинальная идея – найти смотрителя для маленького острова на Большом Барьерном рифе — пришла в голову властям австралийского штата Квинсленд. Четыре года назад, в разгар мирового экономического кризиса они решили поддержать туристический бизнес. За полгода службы на острове Гамильтон счастливчик, выигравший лучшую работу в мире – да-да, именно так, — получает 150 тысяч австралийских долларов (в американских – 105 тысяч). К его услугам – дом с бассейном и полем для гольфа. Обязанности просты: отдыхать, плавать, всячески наслаждаться жизнью, снимать все великолепие на фото и видео и раз в неделю рассказывать всем о своих приключениях и о том, как хорошо на острове Гамильтон.

Кандидатам на должность должно быть не меньше 18, они должны обладать отличным физическим и психическим здоровьем, а также безукоризненным моральным обликом. Хорошее уточнение: участие в отборе принимается на свой страх и риск. Главное условие – доказать, что достоин именно ты. Нужно создать видеоролик, рассказать про себя и свои знания об островах Большого Барьерного рифа. Ну, и разрешить компании Tourism Queensland использовать свои данные, имя, внешность и голос в рекламных целях.

"К сожалению для меня, мое время на этом посту подошло к концу, но, к счастью для вас, "рабочее место мечты" вновь вакантно. Теперь их даже шесть!" — говорит первый победитель Бен Саутхолл.

Действительно, в этом году список лучших в мире вакансий расширился до шести. Среди них — фотограф, хранитель дикой природы, егерь, путешественник-экстремал, некий "мастер вкуса" — дегустатор — и даже "главный комик". Заявок на эти шесть позиций поступило больше 40 тысяч от граждан 196 стран.

"Через несколько месяцев шесть очень, очень удачливых людей получат работу мечты. Это возможность, которая может изменить их жизнь, возможность работать и при этом развлекаться в нашей великой стране", — говорит генеральный директор Tourism Australia Эндрю МакЭвой.

Оказалось, что больше всего такая возможность интересна американцам, британцам, итальянцам, французам и жителям Кореи — Южной. Отбирать счастливчиков будут в три этапа. Имена победителей узнаем 21 июня.