Охлаждение отношений с Западом началось с войны в Ираке, считает Путин


фото: kremlin.ru

По мнению президента России Владимира Путина, охлаждение отношений России с Западом началось в 2003 году с военной кампании в Ираке. "Именно тогда в отношениях с некоторыми партнерами возник такой холодок. Потом возникли события в Ливии, возникли события в других частях света", – напомнил Путин.

По мнению президента России Владимира Путина, охлаждение отношений России с Западом началось в 2003 году с военной кампании в Ираке. "Именно тогда в отношениях с некоторыми партнерами возник такой холодок. Потом возникли события в Ливии, возникли события в других частях света", — напомнил Путин.

Путин подчеркнул, что уже неоднократно высказывал свою позицию по острым международным проблемам. "Мы наблюдаем хаос везде. И не считаем, что позиция наших партнеров является безусловно правильной, — отметил Владимир Путин во время "Прямой линии" 25 апреля 2013 года. — Это не значит, что нам не нужен комплекс мер, направленных на выстраивание отношений в определенном ключе".

Прямая линия с Владимиром Путиным транслируется в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.