Все сгоревшие в Раменском обнаружены в своих кроватях


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

На месте пожара в психбольнице в Подмосковье найдены тела всех погибших. Все они обнаружены в своих кроватях, в том числе и нянечки — в комнатах отдыха. На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.

На месте пожара в психбольнице в Подмосковье найдены тела всех погибших. Все они обнаружены в своих кроватях, в том числе и нянечки — в комнатах отдыха.

ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц". По данным следствия, в результате пожара погибли 38 человек.

Следователи допрашивают главврача больницы, его заместителей, дежурного врача, который на момент пожара находился в другом корпусе, и выживших — медсестру и двух пациентов.

Уже допрошен один из пациентов, которому удалось спастись. Он рассказал, что накануне в их корпус поместили наркомана, у которого была "ломка", и он постоянно курил, несмотря на запреты медперсонала.

Установлена коммерческая организация, которая монтировала пожарную сигнализацию в помещениях психиатрической больницы. В ближайшее время следствием будут допрошены руководство и сотрудники этой организации, отмечает ИТАР-ТАСС.

В сгоревшем корпусе содержались вновь прибывшие пациенты. Следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие

Как доложила Минздраву РФ министр здравоохранения московской области Нина Суслонова, последняя проверка противопожарной безопасности психиатрической больницы номер 14, где произошел пожар, не выявила никаких нарушений.