По наводке омской пенсионерки против коммунальщиков возбуждено уголовное дело

После жалобы пенсионерки Алевтины Рапацевич в отношении омских коммунальщиков возбуждено уголовное дело. Она рассказала о своих проблемах во время "Прямой линии с Владимиром Путиным".

После жалобы пенсионерки Алевтины Рапацевич в отношении омских коммунальщиков возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". Она рассказала о своих проблемах во время "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Помимо президента, Алевтина Рапацевич встретилась с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и депутатами Государственной Думы, отмечает агентство "Интерфакс". Выяснилось, что она уже много лет пыталась решить проблему с администрацией Омска, однако самостоятельно договориться с чиновниками не получилось.

По данным следствия, с октября 2012 года по март 2013 года бывшие руководители ООО "Микрорайон "Заозерный" и "УК ЖКХ "Советское" похитили 628 тысяч рублей. При этом никаких услуг местным жителям они не предоставляли. Мэр Омска Вячеслав Двораковский, в свою очередь, заявил, что представленная женщиной информация не соответствует действительности. По его словам, он встречался с Алевтиной Рапацевич, и ее вопрос был решен положительно.