МЧС опровергает слухи об увольнении троих генералов после пожара в Подмосковье


фото ИТАР-ТАСС

В МЧС опровергли информацию об отстранении от должностей трех генералов из-за пожара в психиатрической больнице в поселке Раменское в Подмосковье. Об этом заявила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Появившаяся в СМИ информация о том, что министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков в связи с пожаром в психиатрической больнице в поселке Раменское в Подмосковье отстранил от должностей трех генералов МЧС, не соответствует действительности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что на время следствия якобы отстранены генералы.

Суббота, 27 апреля, объявлена в Подмосковье днем траура по жертвам пожара.

Напомним, крупный пожар в психиатрической лечебнице №14 в поселке Раменский, в Дмитровском районе Подмосковья, возник в ночь на пятницу, 26 апреля. Всего в больнице на момент ЧП находился 41 человек. Троим удалось спастись: одна из медсестер вывела двух пациентов: пожилую женщину и молодого мужчину. 38 человек погибли. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц". Полиция рассматривает все версии, в том числе поджог, неисправность проводки и неосторожное обращение с огнем.