Глава МЧС о пожаре в психбольнице: хронология трагедии

В России пожары в лечебницах - не редкость
Глава МЧС Пучков рассказал, что сигнал о возгорании в Раменском получили пожарные 35 части, которая находилась в 70 километрах от больницы. Машины именно этой части первыми прибыли на место трагедии. Остальные бригады не могли проехать по прямой из-за закрытой переправы через канал имени Москвы.

Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что при тушении возгорания в подмосковной больнице пожарные сделали все от них зависящее. Он сообщил, что причиной трагических последствий стала удаленность пожарных частей от места ЧП. А еще главный спасатель рассказал в хронологии, как все происходило.

Первый сигнал о пожаре в Раменском поступил в 35 пожарную часть в 2 часа ночи. Часть расположена в 70 километрах от больницы, поэтому информацию передали еще в три подразделения, поближе.

Как бы то ни было, через час на место трагедии прибыли пожарные именно 35 части. Остальные подъехали двадцатью минутами позже. Как объяснил Владимир Пучков, им пришлось ехать несколько десятков километров в объезд, потому что переправа через канал имени Москвы была закрыта. К моменту прибытия пожарных горел уже весь деревянный корпус больницы.