После трагедии в Бангладеш принято решение закрыть 18 текстильных фабрик

Власти Бангладеш приняли решение закрыть 18 текстильных фабрик в связи с недавним обрушением здания завода в городе Савар. Как сообщил министр текстильной и джутовой промышленности Абдул Латиф Сиддики, 16 заводов закрыты в Дакке и два — в городе Читтагонг, на юго-востоке страны.

Власти Бангладеш приняли решение закрыть 18 текстильных фабрик в связи с недавним обрушением здания завода в городе Савар. Как сообщил министр текстильной и джутовой промышленности Абдул Латиф Сиддики, 16 заводов закрыты в Дакке и два — в городе Читтагонг, на юго-востоке страны, по соображениям безопасности.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, строение, в котором размещались пять текстильных фабрик, магазины и отделение банка, рухнуло 24 апреля. В результате поисково-спасательных работ на данный момент удалось спасти свыше 2,4 тысячи человек. Точное число находившихся там в момент ЧП людей не установлено. По разным данным, их было более 3 тысяч. По последним данным, число погибших превысило 800 человек. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.