Пожар под Ростовом: жителям помогут остеклить окна и восстановить документы


фото EPA


фото EPA

Межведомственная комиссия определит ущерб, нанесенный имуществу населения пожаром на железнодорожной станции Белая Калитва. В городе открыта "горячая линия". Жителям, пострадавшим от ЧП, помогут в остеклении окон. Городские власти также окажут людям помощь в восстановлении документов.

Для людей, пострадавших от пожара на станции Белая Калитва, открыта "горячая линия" – ее телефон (8-6383) 2-78-07. В адрес межведомственной комиссии по определению ущерба, нанесенного пожаром, поступило более 30 звонков. Основная задача комиссии – помощь населению.

Жители домов, находящихся в непосредственной близости к железнодорожному полотну, возвращаются в свои квартиры. 11 мая в Белой Калитве снят режим ЧС, к домам подключены все коммуникации, восстановлено газоснабжение.

Продолжаются обследование и ремонт квартир, которые оказались в зоне ЧП. Важный этап восстановительных работ – остекление: из 350 квадратных метров площади оконных проемов уже остеклено 220, сообщает агентство "Интерфакс".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил районным и городским властям помогать людям и в восстановлении документов.