Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

Найденные на месте крушения Ан-2 часы принадлежали главе серовского ГИБДД

Часы, найденные на месте крушения самолета Ан-2 в Свердловской области, принадлежали начальнику ГИБДД города Серов Дмитрию Ушакову. Об этом сообщила представитель пресс-службы уральского СУ на транспорте СК РФ Ирина Саркисян.

Часы, найденные на месте крушения самолета Ан-2 в Свердловской области, принадлежали начальнику ГИБДД города Серов Дмитрию Ушакову. Об этом сообщила представитель пресс-службы уральского СУ на транспорте СК РФ Ирина Саркисян. В четверг родственники приступили к опознанию личных вещей пассажиров Ан-2.

Сейчас в Екатеринбурге проводится судмедэкспертиза останков всех 13 людей, находившихся на борту Ан-2. Исследования осложняются тем, что на месте крушения было обнаружено более тысячи фрагментов тел, которые находились в хаотичном порядке. Для того чтобы провести экспертизу, у родственников пассажиров была взята кровь, отмечает ИТАР-ТАСС.

Из-за большого количества останков экспертиза займет не менее месяца, отметил ранее руководитель следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев.

Самолет Ан-2 авиакомпании "Авиа Зов" пропал в июне 2012 года. Его обломки и останки людей были обнаружены в восьми километрах от Серова только 3 мая 2013 года. Следствие рассматривает две версии крушения Ан-2: техническая неисправность и ошибка пилотирования.