Тема:

Взятки в "Росбанке" 8 лет назад

Деньги топ-менеджера "Росбанка" нашли на счетах его брата

Деньги председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова нашли на счетах его брата. Часть суммы – три миллиона долларов – уже сняли, чтобы организовать защиту топ-менеджера.

Деньги топ-менеджера "Росбанка" Владимира Голубкова, которого подозревают в получении взятки, нашли на счетах его брата Сергея. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил анонимный источник в правоохранительных органах. Часть денег — три миллиона долларов — уже сняли со счета. Они понадобятся для организации защиты обвиняемого. Ранее принадлежащие Голубкову 17 миллионов долларов были выведены из "Росбанка".

Председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова арестовали прямо за рабочим столом. Спецназ нашел на его рабочем месте пачки денег, которые топ-менеджер назвал "кредитом". Однако Андрей Ковалев — бывший депутат, который и написал заявление в полицию, говорит, что это только часть взятки, которую просили в "Росбанке" за пролонгацию договора. Якобы за это там хотели 1,5 миллиона долларов. Сейчас председатель правления "Росбанка" — под домашним арестом до 16 июля. Арестованы и все его счета.