Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Площадь лесных пожаров в Якутии увеличивается


фото ИТАР-ТАСС


Фото AFP


фото ИТАР-ТАСС

В Якутии к вечеру 19 мая было зарегистрировано 19 лесных пожаров на общей площади более 3,5 тысяч гектаров. Огонь бушевал в Намском, Усть-Алданском, Кобяйсом, Горном, Нюрбинском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Хангаласском районах, и городском округе Якутска.

В Якутии к вечеру 19 мая было зарегистрировано 19 лесных пожаров на общей площади более 3,5 тысяч гектаров. Об этом рассказали в Департаменте по лесным отношениям республики.

Огонь бушевал в Намском, Усть-Алданском, Кобяйсом, Горном, Нюрбинском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Хангаласском районах, и городском округе Якутска. За минувшие сутки ликвидировано пять очагов возгорания на общей площади 204,8 гектара, передает ИТАР-ТАСС.

К тушению привлечены 607 человек, задействовано 60 единицы техники. На днях в Якутии побывал глава МЧС России Владимир Пучков, который лично проконтролировал проведение противопаводковых и противопожарных мероприятий в республике.

С начала пожароопасного сезона в 16 районах республики зарегистрировано 106 лесных пожаров, пройденная огнем площадь составила 7346,2 гектара. Объявлен режим чрезвычайной ситуации в лесах Намского, Усть-Алданского и Хангаласского районов республики. В 2012 году на территории Якутии было зарегистрировано 342 лесных пожара на общей площади 139 тысяч гектаров.