Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Полиция допросила предполагаемую любовницу Писториуса


фото EPA

Возможно, Оскар Писториус за спиной у Ривы Стинкамп, впоследствии погибшей от его руки, встречался с другой женщиной. Южноафриканская полиция допрашивает предполагаемую любовницу легкоатлета, Эрин Стир. Девушка отрицает любовную связь с бегуном.

Южноафриканская полиция допросила 25-летнюю Эрин Стир о ее предполагаемой любовной связи с бегуном-ампутантом Оскаром Писториусом. Ее письменное признание будет приобщено к делу. Мать Стир сказала, что ее дочь и бегун были "просто друзьями".

Писториус обвиняется в том, что 14 февраля 2013 года застрелил свою подругу Риву Стинкамп из пистолета. Легкоатлет утверждает, что сделал это случайно, приняв ее за прокравшегося в дом вора. Помимо оружия, у Писториуса были обнаружены тестостерон и шприцы, напоминает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что спортсмен встречался со Стир за спиной у Стинкамп. Британские СМИ сообщают, что Стир и Писториус виделись по несколько раз в неделю. Девушка отрицает любовную связь с паралимпийцем. Она также не верит, что Писториус способен на умышленное убийство