Коронавирус во Франции: первая жертва скончалась в госпитале Лилля

Во Франции - первая жертва коронавируса: в больнице города Лилля скончался мужчина, которого госпитализировали в начале мая. Ещё один заболевший сейчас - в критическом состоянии.

Во Франции — первая жертва коронавируса: в больнице города Лилля скончался мужчина, которого госпитализировали в начале мая. Ещё один заболевший сейчас — в критическом состоянии.

Как уточняет "Интерфакс", 65-летний мужчина поступил в больницу "Валенсьенн", на севере страны, 23 апреля. На тот момент он только что вернулся из поездки в ОАЭ. Затем пациент был переведен в больницу в Лилль, где 7 мая врачи подтвердили его заражение новым коронавирусом.

Новую инфекцию, близкую к атипичной пневмонии, впервые выявили около года назад. Медики утверждают, что вирус передается только при близком и длительном контакте. Однако смертность от новой болезни чрезвычайно высокая – более 50 процентов. Из чуть более 40 инфицированных умерли 24.

Случаи заражения коронавирусом зафиксировали в Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании, Франции, Великобритании, Германии. Эффективных лекарств и средств защиты от заражения Всемирная организация здравоохранения по-прежнему предложить не может.