В Красноярском крае пьяные школьники осквернили 18 могил

В Красноярском крае двое пьяных подростков, 12 и 13 лет, осквернили 18 могил. По данным полиции, школьники пришли на кладбище, нашли там водку, выпили ее и "решили побеситься". Оба злоумышленника были задержаны "по горячим следам", однако не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

В Красноярском крае двое пьяных подростков, 12 и 13 лет, осквернили 18 могил. Как рассказал представитель регионального ГУ МВД России Владимир Юрченко, инцидент произошел в деревне Покровка Ачинского района.

Как выяснилось, накануне вечером в полицию обратились местные жители, которые заметили, что на кладбище разрушено несколько памятников. Прибывшие по вызову стражи порядка констатировали, что в общей сложности от действий хулиганов пострадали 18 могил – на некоторых были разбиты плиты и памятники, на других – повреждены ограды. В скором времени по "горячим следам" были схвачены юные злоумышленники.

"Задержанными оказались два подростка 12 и 13 лет, которые уже сознались в вандализме. По их словам, они пришли на кладбище, нашли на одной из могил водку, выпили, а потом решили побеситься и поломать памятники", — цитирует ИТАР-ТАСС слова полицейского.

Оба школьника из неблагополучных семей и неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. В силу возраста они не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поэтому скорее всего за преступления ответят их родители, которых вынудят оплатить ремонт.