НХЛ. "Чикаго" не пустил клуб Дацюка в полуфинал

Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэк Хоукс" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли, в седьмом матче четвертьфинальной серии до четырех побед выиграв на своем льду у "Детройт Рэд Уингз" в дополнительное время - 2:1.

Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэк Хоукс" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли, в седьмом матче четвертьфинальной серии до четырех побед выиграв на своем льду у "Детройт Рэд Уингз" в дополнительное время — 2:1.

Счет в серии стал 4:3 в пользу "Чикаго", при этом по ходу серии команда уступала 1:3, проиграв три матча подряд, напоминает ИТАР-ТАСС. Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк в решающем матче провел на льду 21 мин. 41 сек., нанеся два броска по воротам соперника. В плеф-офф форвард провел 14 матчей, набрав 9 (3+6) очков, в регулярном чемпионате — 47 матчей, набрав 49 (15+34) очков.

Дальше стадии четвертьфинала "Детройт" в последний раз проходил в 2009 году. В полуфинале "Чикаго" сразится с "Лос-Анджелес Кингз". Первый матч серии состоится в Чикаго.