Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Хирургу-педофилу дали 15 лет тюрьмы

Суд вынес приговор хирургу Пермской городской детской клинической больницы № 15. Его признали виновным в 34 эпизодах преступления против половой неприкосновенности детей.

Суд вынес приговор хирургу Пермской городской детской клинической больницы № 15. Его признали виновным в 34 эпизодах преступления против половой неприкосновенности детей. Доказано, что 35-летний Олег Гусев систематически совершал насильственные действия сексуального характера на своем рабочем месте в течение почти двух лет.
 

О проявлениях педофилии стало известно после того, как родители одной из потерпевших девочек обратились в правоохранительные органы. По их словам, ребенок находился в палате после операции. Пока она была под наркозом, врач фотографировал и надругался над ней. Позже нашли еще троих мальчиков, в отношении которых доктор сделал то же самое.

Суд приговорил хирурга к 15 годам лишения свободы колонии строго режима. Также медик должен возместить моральный ущерб в полмиллиона рублей и пройти принудительное лечение у психиатра.