Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 2 дня назад

Вебсайт телеканала Russia Today подвергся хакерской атаке

Вебсайт телеканала Russia Today подвергся DDoS-атаке. В нападении призналась группа AntiLeaks. Как можно догадаться по названию, она выступает против разоблачений WikiLeaks. Cейчас в США проходит суд над информатором WikiLeaks Брэдли Мэннингом. Процесс Russia Today освещает в прямом эфире.

Вебсайт телеканала Russia Today подвергся DDoS-атаке. Виновники не стали прятаться – в нападении призналась группа AntiLeaks. Как можно догадаться по названию, она выступает против разоблачений WikiLeaks. Эта атака на сайт RT – не первая. В прошлый раз вебресурс подвергся атаке со стороны AntiLeaks во время премьеры "Шоу Джулиана Ассанжа".

Накануне вечером сайт RT.com и испанская страница телеканала стали недоступны. Проблема была решена только к 3:30 по московскому времени. В настоящее время сайты работают без перебоев.

Интересно, что именно сейчас в США проходит суд над информатором WikiLeaks военнослужащим Брэдли Мэннингом. Процесс Russia Today освещает в прямом эфире. А проблемы с сайтом начались вскоре после начала судебного заседания.

Russia Today с пометкой "срочно" сообщил о хакерской атаке около 1:45 по московскому времени. На что AntiLeaks ответили, что "положили" сайт около 9:45 по тихоокеанскому времени.