При обысках по делу "ЮКОСа" в Высшей школе экономики изъяли два компьютера

В связи с подготовкой экспертного заключения для президентского Совета по правам человека по делу "ЮКОСа" в отношении нескольких сотрудников Высшей школы экономики прошли следственные мероприятия. В ходе обысков были изъяты два компьютера, которые в настоящее время возвращены.

В связи с подготовкой экспертного заключения для президентского Совета по правам человека по делу "ЮКОСа" в отношении нескольких сотрудников Высшей школы экономики прошли следственные мероприятия. Помимо всего прочего, в ходе обысков были изъяты два компьютера, которые в настоящее время возвращены.

Глава пресс-службы ВШЭ Вадим Воробьев уточнил, что следственные действия прошли 18 апреля на кафедре ЮНЕСКО, которую возглавляет руководитель СПЧ Михаил Федотов. По данным ИТАР-ТАСС, проверяли тех сотрудников вуза, которые являются членами Совета по правам человека.

К настоящему моменту проверки в Высшей школе экономики завершены. "Мы не ожидаем каких- либо неприятностей в связи с этим ни для университета, ни для отдельных сотрудников", — отметили в пресс-службе.