Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Виталий Мутко: на Универсиаде будем бороться за первое общекомандное место

Сборная России будет бороться за победу в 20 из 27 видов спорта на Универсиаде, которая пройдет в Казани 6-17 июля, считает министр спорта Виталий Мутко. Он сообщил, что перед сборной России поставлена максимальная задача — победить в общекомандном зачете.

Сборная России будет бороться за победу в 20 из 27 видов спорта на Универсиаде, которая пройдет в Казани 6-17 июля. Такое мнение высказал в ходе рабочей поездки в Ростове-на-Дону министр спорта Виталий Мутко. Он сообщил, что перед сборной России поставлена максимальная задача — победить в общекомандном зачете.

Главные конкуренты россиян — китайцы и американцы, "будет нешуточная борьба", — считает министр. "Это домашняя Универсиада, много сделано для ее проведения, вложили серьезные деньги, построили инфраструктуру. Казань уже выглядит как центр мирового спорта наравне с Москвой и Санкт-Петербургом", — констатировал он.

Как отметил Мутко, до Чемпионата мира по футболу 2018 года в России предстоит провести еще около 40 крупных международных соревнований, передает ИТАР-ТАСС.