Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

На Урале опознали еще двух жертв катастрофы Ан-2

Эксперты установили личности еще двух погибших при крушении Ан-2 в Свердловской области. Идентифицированы останки Евгения Тренихина и Ивана Чикишева, 1983 года рождения. Их тела перевезены в Серов для передачи родственникам.

В воскресенье, 9 июня, эксперты установили личности еще двух погибших при крушении Ан-2 в Свердловской области. Идентифицированы останки Евгения Тренихина и Ивана Чикишева, 1983 года рождения. Их тела перевезены в Серов для передачи родственникам. Всего на данный момент известны имена восьмерых находившихся на борту разбившегося самолета.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовного дела по ч.3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", напоминает агентство "Интерфакс". Самолет Ан-2 с пилотом и 12 пассажирами на борту несанкционированно вылетел с серовского аэродрома 11 июня 2012 года и пропал. Обломки воздушного судна 4 мая 2013 года случайно нашли охотники.

Останки жертв трагедии на Урале отвезли в Екатеринбург для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз, детали машины извлекли из болота, в которое она рухнула. Рассматриваются две основные версии ЧП — технеисправность Ан-2 и ошибка пилота. По мнению специалистов МАК, самолет врезался в дерево.