Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин не считает бизнесменов своими конкурентами на выборах

На пост мэра Москвы вряд ли могут претендовать бизнесмены. Такое мнение выразил исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". По его словам, предпринимателям не хватит опыта управления бизнесом для управления крупным мегаполисом.

На пост мэра Москвы вряд ли могут претендовать бизнесмены. Такое мнение выразил исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". По его словам, предпринимателям не хватит опыта управления бизнесом для управления крупным мегаполисом. В то же время Сергей Собянин пожелал им удачи.

Свою позицию врио мэра города мотивировал тем, что "хозяйственная работа в городе принципиально отличается от бизнес-процессов". "Она многогранна, она касается знания системы работы детских дошкольных учреждений, школ, поликлиник, больниц, — отметил Сергей Собянин. — Я уже не говорю о бюджетном законодательстве, о бюджетном процессе, о работе с парламентом, федеральными органами власти и администрацией президента. Самое важное — общение и работа с москвичами".

Ожидается, что выборы столичного градоначальника пройдут в Единый день голосования – 8 сентября. Сергей Собянин решил досрочно покинуть свой пост и по-настоящему заручиться поддержкой жителей столицы на прямых выборах мэра города.