Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

На серой ветке метро остановлено движение

Подтвердились факты эксплуатации поездов и путей в неудовлетворительном техническом состоянии
Из-за неполадок на перегоне между станциями "Серпуховская" и "Тульская" серой ветки столичного метро приостановлено движение от "Боровицкой" до "Нагорной". В результате застрял поезд с пассажирами, состав простоял в тоннеле не менее часа.

Во вторник, 11 июня, из-за неполадок на перегоне между станциями "Серпуховская" и "Тульская" серой ветки столичного метро приостановлено движение от "Боровицкой" до "Нагорной". Причиной произошедшего стало самопроизвольное отключение контактной сети. В результате ЧП на аварийном перегоне застрял поезд с пассажирами, состав простоял в тоннеле не менее часа.

Представители информационного центра Московского метрополитена подтвердили факт ЧП, передает агентство "Интерфакс". На данный момент неизвестно, сколько времени уйдет на ликвидацию аварии.

Стоит отметить, что 5 июня на Серпуховско-Тимирязевской линии уже останавливалось движение — на перегоне между станциями "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская" по направлению в центр по техническим причинам встал подвижной состав. Ремонт занял 25 минут.

В этот же день между "Охотным рядом" и "Библиотекой имени Ленина" произошел пожар и искрение. В результате ЧП пострадали 89 человек, 27 были госпитализированы. Инцидент на красной ветке стоил работы начальнику службы электроснабжения метрополитена. Кроме того, главному инженеру был объявлен выговор.