Тема:

Наводнение в Европе 9 лет назад

Наводнение обойдется Германии в 12 миллиардов евро

Ущерб от наводнений в Германии, которые продолжаются уже вторую неделю, может составить до 12 миллиардов евро. Наводнение, которое продолжается на Эльбе уже вторую неделю и стало рекордным по силе для целого ряда регионов, уже добралось до севера страны. Эвакуировано около 200 человек.

Ущерб от наводнений в Германии, которые продолжаются уже вторую неделю, может составить до 12 миллиардов евро, пишет газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на международное рейтинговое агентство Fitch.

Наводнение, которое продолжается на Эльбе уже вторую неделю и стало рекордным по силе для целого ряда регионов, уже добралось до севера страны. Эвакуировано около 200 человек. В Германии больше всего пострадали Бавария, Саксония, Баден-Вюртемберг и Тюрингия.

Тем временем жители целого ряда европейских стран также страдают от наводнения. Стихия ударила не только по жилым кварталам, но и по множеству достопримечательностей. В Праге затоплен исторический центр — остров Кампа и Карлов мост. На юге Чехии от воды пострадал замок Кратохвиле – памятник архитектуры эпохи Ренессанса.

Пострадала от рекордного наводнения и венгерская столица. Там пришлось эвакуировать одну из главных достопримечательностей – зоопарк на острове Маргит.