Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Дунаев отказался баллотироваться в мэры Москвы вслед за Прохоровым

Экс-председатель партии "Правое дело" Андрей Дунаев пересмотрел свои планы об участии в борьбе за пост столичного мэра. Михаил Прохоров заявил, что не будет участвовать в выборах мэра Москвы, и сосредоточится на будущей избирательной кампании в Мосгордуму.

Экс-председатель партии "Правое дело" Андрей Дунаев пересмотрел свои планы об участии в борьбе за пост столичного мэра.

"Прохоров отказался, а жаль. И я думал его поддержать во втором туре. А теперь нет кандидата, имеющего шанс выигрыша во втором туре, так что снимаюсь", — говорится в микроблоге Дунаева в "Твиттере".

Неделю назад Андрей Дунаев заявлял, что планирует баллотироваться на пост столичного градоначальника. "Я расцениваю предстоящую кампанию как возможность представить избирателям альтернативную программу развития мегаполиса. Решение вопросов мигрантов, развития транспортной инфраструктуры и дорожной сети, реформирования жилищно-коммунального хозяйства Москвы и безопасности горожан — ключевые положения моей программы", — приводила слова Дунаева его пресс-служба.

Михаил Прохоров заявил, что не будет участвовать в выборах мэра Москвы, и сосредоточится на будущей избирательной кампании в Мосгордуму, на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг. "Партия "Гражданская платформа" не будет принимать участия в процедуре продления лицензии действующего мэра", — сказал лидер партии.

Уже названы первые вероятные кандидаты на выборы мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября. Старт избирательной кампании будет дан в ближайшее время.