Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Навальный – официальный кандидат в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС


фото ИТАР-ТАСС

Блогера Алексея Навального официально выдвинули в кандидаты на выборы московского мэра от партии РПР-ПАРНАС. За кандидатуру известного своими "правыми" взглядами оппозиционера взыскалось большинство членов партии.

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный официально выдвинут кандидатом на пост мэра Москвы от партии РПР-ПАРНАС. За его кандидатуру высказались 88 человек, против – восемь. Ранее Навального поддержало и руководство партии – сопредседатели Борис Немцов и Михаил Касьянов, передает ИТАР-ТАСС.

Касьянов признал, что в партии и раньше думали выдвигать Навального на выборы мэра, которые планировалось провести в 2015 году. Тогда в РПР-ПАРНАС решили, что нужен один, популярный кандидат – большинство выбрало Навального.

Оппозиционер представил свои предвыборные тезисы. Среди них – новый генплан и децентрализация власти в Москве. Навальный уверен, что больше денег должно уделяться именно муниципалитетам. Известный своими "правыми" взглядами, блогер высказался и по поводу мигрантов. "Власть является главным работодателем для них", — говорит кандидат.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в Единый день голосования. Желание баллотироваться высказали врио главы Москвы Сергей Собянин, "яблочник" Сергей Митрохин, рок-музыкант Паук и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Бизнесмен Михаил Прохоров отказался от участия в предвыборной гонке.