Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Очередную фигурантку дела "Оборонсервиса" заключили под стражу

Хамовнический суд столицы арестовал бывшего генерального директора компании "Мира" Динару Билялову. Ее заключили под стражу по подозрению в причастности к хищениям в "Оборонсервисе" по ходатайству следствия, считающего, что на свободе она может скрыться или воспрепятствовать расследованию дела.

В четверг, 20 июня, Хамовнический суд столицы арестовал бывшего генерального директора компании "Мира" Динару Билялову. Ее заключили под стражу по подозрению в причастности к хищениям в "Оборонсервисе" по ходатайству следствия, считающего, что на свободе она может скрыться или воспрепятствовать расследованию дела.

Динара Билялова возглавила фирму, задействованную в махинациях с бюджетными средствами, в феврале 2012 года. По данным ИТАР-ТАСС, под видом оплаты агентских услуг деньги поступали на счет ООО "Миры", легализовывались и распределялись между организаторами коррупционной схемы.

В МВД РФ рассказали, что эти средства, в том числе, использовались для покупки наиболее ликвидных объектов и предприятий российского военного ведомства.

Главное военное следственное управление Следственного комитета России возбудило несколько уголовных дел о махинациях с принадлежащими "Оборонсервису" объектами недвижимости. Они расследуются по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Предварительный ущерб по этому делу оценивается в сумму свыше четырех миллиардов рублей.