В больницах остаются 13 пострадавших от взрывов в Самарской области


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В больницах остаются 13 пострадавших в результате взрывов на полигоне в Самарской области. Всего в результате происшествия пострадал 51 человек, сообщили в пресс-службе российского Минздрава. Медицинская помощь пострадавшим оказывается на всех этапах в полном объеме.

В больницах остаются 13 пострадавших в результате взрывов на полигоне в Самарской области. Всего в результате происшествия пострадал 51 человек, сообщили в пресс-службе российского Минздрава.

В Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении остаются восемь человек, в том числе двое детей. "Состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное", — сказали в ведомстве. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое из них — в удовлетворительном состоянии, один — в тяжелом. Один пострадавший в удовлетворительном состоянии находится в Железнодорожной больнице. Еще одному пациенту проведена операция в Новокуйбышевской городской больнице, в настоящее время его переводят в Областную клиническую больницу для дальнейшего оказания медицинской помощи и реабилитации.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова направила в Самарскую область представителя министерства Анатолия Гулина для содействия региональным властям в организации оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов. Он посетил центральную городскую больницу в Новокуйбышевске и городскую больницу в Чапаевске, в которые были госпитализированы пострадавшие, осмотрел условия их пребывания, ознакомился с лечебным процессом. Также Гулин встретился с губернатором области Николаем Меркушкиным и обсудил вопросы обеспечения медицинской помощи пострадавшим. Кроме того, помощник министра здравоохранения провел совещание с врачами и организаторами регионального здравоохранения по оказанию медицинской помощи как непосредственно на месте чрезвычайной ситуации, так и лицам, эвакуированным из зоны поражения.

Представитель Минздрава подчеркнул, что медицинская помощь пострадавшим оказывается на всех этапах в полном объеме, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, в частности, четкую и слаженную работу врачей "скорой помощи", медицинских учреждений, специалистов территориального Центра медицины катастроф.