Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Из Facebook "утекли" данные 6 миллионов пользователей

Из соцсети Facebook (запрещена в РФ) "утекли" данные шести миллионов пользователей. Администрация компании ничего не знала об ошибке, пока ей не указал на нее один из пользователей.

Из Facebook (запрещена в РФ) произошла утечка данных шести миллионов пользователей. Номера их телефонов и адреса электронной почты мог узнать любой неавторизированный пользователь. Администрация соцсети узнала об этой проблеме только тогда, когда ей пожаловался владелец одного из аккаунтов. В Facebook заявили, что произошедшее — "техническая накладка" и устранили ее за 24 часа. В руководстве соцсети уверяют, что никакие данные, "утекшие" из аккаунтов, не были использованы со злым умыслом. По крайней мере, пока таких жалоб в Facebook не поступало, передает радио "Маяк".

Ранее Facebook уже был фигурантом скандала, связанного с утечкой информации. Руководство компании призналось, что выдало американским спецслужбам данные 20 тысяч пользователей. Однако это были те аккаунты, владельцев которых подозревали в терроризме или похищении детей.