В российских школах пройдут выпускные балы


фото ИТАР-ТАСС

Сегодня главный выпускной бал Москвы состоится в парке имени Горького. Традиционная встреча бригантины "Алые паруса" ждет бывших школьников северной столицы. А в Ижевске старинный трамвай увезет ребят в прекрасное будущее.

Сегодня вечером в большинстве российских школ пройдут выпускные балы. Торжества начались еще 20 июня и в ряде регионов продлятся до 28 числа. Однако многие учебные заведения придерживаются традиции отмечать выпускной в ночь с 23 на 24 июня.

В этом году около 700 тысяч юношей и девушек заканчивают школу. И скучать им в этот вечер не придется. Ребята, помимо катания на теплоходе, вечера в клубе или ресторане, смогут отметить начало взрослой жизни в парке имени Горького, где впервые состоится главный выпускной бал Москвы. На аллеях развернется грандиозное представление с участием артистов ведущих уличных театров мира, которые обещают подарить выпускникам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Главный режиссер праздника Виктор Крамер рассказал, что этот вечер постарались сделать необыкновенным и незабываемым событием для каждого выпускника.

Площадки в парке будут разделены по названию времен года. Молодежь ждут развлечения на любой вкус. Так, "Весна" встретит ребят фантастическим садом и показом платьев из живых цветов. "Лето" предложит выпускникам отдохнуть на набережной Москвы-реки — поиграть в бадминтон, продефилировать по подиуму в нарядах от известного дизайнера Киры Пластининой или просто расслабиться в уютном гамаке. Центром площадки "Осень" станет Пионерский пруд, на котором зажигательная команда вейкбордистов устроит супершоу, а театр "Огненные люди" покажет феерическое представление. "Зимняя" площадка выпускного развернется вокруг центрального фонтана парка Горького, который в эту ночь будет подсвечен сотнями разноцветных огней. Вокруг фонтана установят подиумы, откуда ребята увидят водно-лазерное шоу, праздничный фейерверк, а также выступление популярных групп "Серебро" и "Бандэрос".

Завершится праздничное шоу дискотекой с участием лучших ди-джеев страны, которая продлится до 6 утра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Петербургских выпускников ждет традиционная встреча бригантины "Алые паруса" — символа мечты и надежды, яркий концерт на Дворцовой площади и праздничный салют.

Главный выпускной бал в Сургуте развернется в одном из ночных клубов города, где, помимо веселой танцевальной программы, ребят ждет сюрприз. Им предложат написать сочинение о том, кем они себя видят через 10 лет. Все эти письма будут переданы на хранение в учебные заведения, и в 2023 году на встрече выпускников ребятам раздадут их "произведения".

В Ижевске старинный трамвай увезет бывших школьников в прекрасное будущее. А в Туле выпускников порадуют нарядные кареты, напоминая ребятам об истории и традициях родного города.