Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Армия Египта готова защитить народ от властей страны

Противники политики исламистов и президента Египта Мохуммеда Мурси хотят провести массовые акции протеста. В связи с этим 23 июня министр обороны страны подчеркнул, что армия в политику не вмешивается, но и против воли народа не пойдет, более того, будет ее защищать.

На будущей неделе противники политики исламистов и президента Египта Мохуммеда Мурси хотят провести массовые акции протеста. В связи с этим 23 июня министр обороны страны подчеркнул, что армия в политику не вмешивается, но и против воли народа не пойдет, более того, будет ее защищать.

Таким образом, если акции в Египте действительно будут массовыми и перерастут в бунт, то главе государства и пришедшим к власти "Братьям-мусульманам" останется рассчитывать только на себя, так как военные их не поддержат, передает телеканал "Россия 24".

По словам генерала Абдель-Фаттаха ас-Сисси, армия готова вмешаться, чтобы не допустить попадания нации в "мрачный тоннель" междоусобицы. Ранее радикальные сторонники президента Мохаммеда Мурси обещали "уничтожить" протестующих. Заявление генерала, таким образом, можно трактовать только так: если армия и вмешается — то на стороне демонстрантов и противников президента.