Эминем признался, что чуть не умер от наркотиков


фото EPA

Популярный американский рэпер Эминем рассказал, как наркотики чуть не свели его в могилу. По словам исполнителя, он находился буквально на краю гибели, но, к счастью, успел вовремя остановиться. Скандальный артист также признался: он обеспокоен тем, что его дочь встречается с фанатом его творчества.

Популярный американский рэпер Эминем рассказал, как наркотики чуть не свели его в могилу. По словам исполнителя, он находился буквально на краю гибели, но, к счастью, успел вовремя остановиться. Также скандальный артист обеспокоен тем, что его дочь встречается с фанатом его творчества, сообщает Yahoo! News.

"Привет, меня зовут Маршалл и я наркоман", — говорит рэпер в трейлере к новому документальному фильму под названием "Как заработать денег на продаже наркотиков" (How to Make Money Selling Drugs). Эминем никогда не скрывал, что был зависим от выдававшихся по рецепту антидепрессантов, однако до недавнего времени предпочитал особо не распространяться об этой темной стороне своей биографии. Как и все наркоманы, музыкант начинал с малых доз, постепенно все глубже погружаясь в пучину зависимости.

"Помню, как я впервые принял викодин. У меня было такое чувство: "Ах, наконец-то все страдания позади. Не помню, когда именно это пристрастие превратилось в проблему. Просто это состояние начало нравиться мне все больше и больше. Люди говорили, что я в беде, но я кричал им, чтобы они оставили меня в покое. В конце концов, я же не героин с крэком употреблял", — говорит Эминем в новом фильме.

В конце концов, он получил передозировку. Музыканта пришлось срочно госпитализировать. "Клянусь, попади я в больницу двумя часами позже, меня бы уже здесь не было. Мои органы отказывались функционировать: печень, почки, вся нижняя часть тела. Мне казалось, что выбраться живым из этой ситуации мне не удастся", — добавил рэпер.

Как бы то ни было, уже через месяц после госпитализации Эминем вернулся к работе. Ему удалось справиться со своей "тайной проблемой". По словам артиста, главной причиной, по которой он не позволил себе сдаться, было чувство ответственности за свою родную дочь Хйэли Джейд Скотт, а также двух приемных девочек Лэйни и Уитни.

Сейчас Эминем ведет образ жизни примерного семьянина, порой приходя на уроки литературы в школу к своим детям и общаясь с подростками на тему литературы.