Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Листовки в поддержку Навального изъяли из-за отсутствия печатей типографии


фото ИТАР-ТАСС

Столичная полиция изъяла часть агитматериалов в поддержку единого кандидата в мэры Москвы от оппозиции Алексея Навального.

В субботу, 29 июня, столичная полиция изъяла часть агитматериалов в поддержку единого кандидата в мэры Москвы от оппозиции Алексея Навального.

По словам главы предвыборного его штаба Леонида Волкова, в отпечатавшей 20 процентов листовок типографии не смогли поставить соответствующие подписи на накладные, так как бухгалтерия в этот день не работала, однако партия все равно была погружена и отправлена в место назначения. По дороге водителя остановили сотрудники правопорядка и, не обнаружив документов, забрала агитпродукцию.

"Все это даже довольно забавно, если не понимать, сколько нашей работы и нашего крайне скудного бюджета за этими листовками", — приводит слова Леонида Волкова "Мир 24".

Эти листовки планировалось раздавать на санкционированных митингах в поддержку кандидата-оппозиционера и фигуранта дела о растрате в "Кировлесе".

На данный момент на кресло столичного градоначальника претендует 31 человек, среди которых есть и неопытные политики, и тяжеловесы. Помимо всех прочих, пост мэра Москвы хочет занять Сергей Собянин, собирающий подписи в свою поддержку. Выборы намечены на 8 сентября — Единый день голосования.