Тема:

Лесные пожары в России 1 день назад

В Бурятии загорелись леса Баргузинского заповедника

В Бурятии из-за грозы загорелись леса Баргузинского заповедника – старейшего в России. Огонь бушевал на площади 25 гектаров, пожар удалось локализовать. Еще одно возгорание зарегистрировано в Северо-Байкальском районе в пяти километрах от поселка Кичера. Его площадь – два гектара.

В Бурятии из-за грозы загорелись леса Баргузинского заповедника – старейшего в России. "Очаг возгорания, который находится на заповедной территории в Северо-Байкальском районе, тушат сотрудники лесной охраны. Огонь бушевал на площади 25 гектаров, пожар удалось локализовать", — сообщили ИТАР-ТАСС в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Еще одно возгорание зарегистрировано в Северо-Байкальском районе в пяти километрах от поселка Кичера. Его площадь – два гектара, добавила пресс-секретарь ведомства Александра Егорова.

С начала весны в Бурятии произошло 535 лесных пожаров. Они уничтожили около 20 тысяч гектаров тайги. В 2012 году в это время было зафиксировано 609 пожаров на общей площади около 130 тысяч гектаров. В республике действует особый противопожарный режим.