Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Путин: Россия никого выдавать не собирается

В данных, которые предал огласке Сноуден, не было ничего о попытке прослушивания иностранных представительств РФ. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам ФСЭГ. Прямую трансляцию вел канал "Россия 24".

В данных, которые предал огласке Сноуден, не было ничего о попытке прослушивания иностранных представительств РФ. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам ФСЭГ. Прямую трансляцию вел канал "Россия 24". Путин не исключил, что подобное прослушивание возможно, но заявил, что это дело оценки на профессиональном уровне.

Кроме того, президент РФ сообщил, что ему ничего не известно о якобы намерении участников саммита ФСЭГ вывезти экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена из России.

Сноуден может остаться в России только в случае прекращения своей деятельности, направленной против США, подчеркнул Путин. "Если он захочет остаться здесь — есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам. Как это ни странно прозвучит из моих уст", — сказал глава государства.

При этом российский лидер отметил, что Россия никогда никого и никуда не выдает и выдавать не собирается. "В лучшем случае мы обменивали наших агентов и на определенных условиях", — заявил Путин.