Путин запретил однополым парам усыновлять детей

Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Законом, в частности, вводится запрет на усыновление детей однополыми парами.

Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Закон был принят Думой 21 июня 2013 года и одобрен СФ 26 июня.

Согласно внесенным изменениям, до 100 тысяч рублей увеличивается размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей,
являющихся братьями и сестрами.

Кроме того, федеральным законом вводится запрет на усыновление детей однополыми парами. Эта мера направлена на то, чтобы гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику от возможного нежелательного воздействия, цитирует "Интерфакс" пресс-службу Кремля.