Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Боливийцы забросали камнями французское посольство

Около ста протестующих забросали камнями здание посольства Франции в Боливии и сожгли несколько флагов Пятой республики после слухов о том, что Париж не пропустил самолет президента Эво Моралеса, несмотря на то, что французские власти эту информацию опровергли.

В среду, 3 июля, около ста протестующих забросали камнями здание посольства Франции в Боливии и сожгли несколько флагов Пятой республики после слухов о том, что Париж не пропустил самолет президента Эво Моралеса, несмотря на то, что французские власти эту информацию опровергли.

Главу государства подозревали в попытке вывезти из Шереметьева беглого кибершпиона Эдварда Сноудена, из-за которого американская разведка погрязла в крупном скандале. Самолет боливийского лидера обыскали в Вене, но экс-сотрудника ЦРУ не нашли, напоминает агентство "Интерфакс".

Между тем, посол Боливии в Мадриде Мария дель Кармен Альмендрас сообщила, что руководство Португалии запретило самолету президента Боливии садиться в Лиссабоне и Порту, поэтому воздушное судно было дозаправлено в Испании. Теперь Эво Моралес направляется в Бразилию, откуда, как ожидается, отправится в Боливию.