Тема:

Летний отдых-2013 10 лет назад

Мать и дочь из России выпали с балкона на болгарском курорте

Сразу два инцидента с российскими туристами произошли на отдыхе за рубежом. На болгарском курорте с балкона гостиницы упали мать с семилетней дочерью. Женщина получила травму головы. А в Турции упал с пятиметровой горки мальчик из Челябинской области, он также получил серьезные повреждения.

Россиянка и ее малолетняя дочь упали с балкона гостиницы на болгарском курорте Солнечный Берег. 37-летняя Марина Носкова и ее семилетняя дочь отдыхали в отеле "Аркадия".

Как сообщает болгарское издание Darik News, мать пыталась увести ребенка с балкона на втором этаже, но девочка отказывалась уходить. Взяв ее на руки, женщина поскользнулась, и обе упали вниз.

Туристка получила серьезную травму головы, ее дочь не пострадала. Девочка отделалась незначительными повреждениями, ее жизни ничто не угрожает. Женщину доставили в больницу города Бургас, она находится в отделении нейрохирургии. Врачи диагностировали у нее кровоизлияние в мозг и провели операцию.

Как сообщает Life News, туристка приехала в Болгарию за два дня до инцидента. Экспертиза показала, что на момент падения с балкона она была совершенно трезвой: в ходе медосмотра алкоголя в ее крови не обнаружили.

Тем временем в Турции получил серьезные травмы девятилетний турист из Челябинской области. Как сообщает портал Челябинск.Ру, ребенок отдыхал в Анталии вместе с бабушкой и покалечился, упав с пятиметровой горки. Инцидент произошел 29 июня. По информации издания, мальчик сломал челюсть и руку, а также получил кровоизлияние в мозг.

Следственное управление СК РФ по Челябинской области начало проверку этой информации. "По предварительной информации, родители мальчика настаивают на его перевозке из турецкой клиники в отечественное лечебное заведение. Врачи зарубежной клиники настаивают на лечении на месте", – сообщили в ведомстве. Проверку взял на личный контроль руководитель следственного управления. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Местные СМИ, между тем, сообщают, что ребенка уже выписали из больницы и в ближайшее время за ним может вылететь спецборт МЧС. Однако пока ребенок находится в отеле и медицинская помощь ему не оказывается.