Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

"Братья-мусульмане" не окажут новому режиму военного сопротивления


фото EPA


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Участники движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" не приветствуют военный переворот в Египте, но не собираются оказывать вооруженное сопротивление новым властям. С таким заявлением сегодня выступил один из лидеров "Братьев" Мухаммед аль-Белтаги. Подобное развитие событий он назвал "маловероятным".

Участники движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" не приветствуют военный переворот в Египте, но не собираются оказывать вооруженное сопротивление новым властям. С таким заявлением сегодня выступил один из лидеров "Братьев" Мухаммед аль-Белтаги, передает "Интерфакс". Такое развитие событий, общаясь с журналистами, он назвал "маловероятным". "Это военный переворот. Мы лишим его легитимности", — обозначил он планы движения.

Между тем, сегодня днем стало известно что двоих руководителей "Братьев-мусульман" – Мухаммеда Бадиа и Хейрата аш-Шатера – прокуратура обвиняет "в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов". В этой связи прокуратура подписала орден об их аресте. При этом временный президент Египта Адли Мансур уже назвал "Братьев-мусульман" "частью народа" и призвал исламистов "занять свое место в "здании египетской нации".