Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XXVII Всемирной студенческой Универсиады в Казани. Церемония пройдет на крупнейшем спортивном объекте Казани - футбольном стадионе на 45 тысяч мест. Глава государства также встретится со спортсменами сборной России.

Президент России Владимир Путин 6 июля посетит Казань, где примет участие в церемонии открытия XXVII Всемирной студенческой Универсиады, сообщила пресс-служба Кремля. Церемония пройдет на крупнейшем спортивном объекте Казани — футбольном стадионе на 45 тысяч мест. Глава государства также встретится со спортсменами сборной команды России, осмотрит построенный специально к Универсиаде новый терминал международного аэропорта "Казань" и посетит станцию новой интермодальной ветки аэроэкспресса.

На этих студенческих играх Путин ждет хороших результатов от российских спортсменов, передает ИТАР-ТАСС. "Думаю, что мы вправе ожидать, что это будет честное, динамичное, активное соревнование, и ребята сделают все, чтобы оказаться на высоте", — заявил ранее президент на одном из совещаний, посвященных подготовке к Универсиаде.